Как мне подать на развод без согласия мужа. У нас ребёнок пол года? Какие документы нужны?
Добрый день.
1. Исковое заявление
2. Свидетельство о браке (оригинал)
3. Копия свидетельства о рождении ребенка
4. Квитанция об оплате госпошлины.
5. Квитанция о том, что ответчику отправлена копия искового заявления.
Все эти документы несете в суд или отправляете по почте.
Суд по месту регистрации ответчика.
Исковое заявление могут помочь составить юристы на сайте.
Здравствуйте!
Исковое заявление, оригинал свидетельства о рождении и заключении брака
Иск в суд
Здравствуйте, Вам необходимо составить исковое заявление в мировой суд, приложить оригинал свидетельство о браке, копию свидетельство о рождении ребенка, копию паспорта и квитанцию об оплате госпошлины.
Нужно направлять исковое заявление в суд.
Добрый день. Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется только в судебном порядке.
Для подачи искового заявления в суд не надо получать согласие мужа. Нужно только составить иск (образец можно спокойно взять в интернете), оплатить госпошлину и отнести в суд.
В мировой суд путем написания искового заявления, оплаты гос пошлины.