Обременение земельного участка и спорные зоны охраны - что скрывает продавец?

В выписке ЕГРН в поле прочие отметки указано, что на земельном участке есть обременение. Находятся зоны охраны искусственных объектов, реквизиты документа-основания: решение о согласовании границ охранной зоны объекта элетросетевого хозяйства. Продавец при этом говорит, что ограничений никаких нет.
Лучший ответ

Врет, явно есть. Скорее всего из-за электриков. А у них охранные зоны, иногда достаточно большие. Просто может оказаться, что там строить ничего нельзя.

Там прям в метре от участка стоит столб линии электропередач. Прикладываю кадастровую карту со слоем ЗОВУТ. Подскажите, с этим вопросом к юристам или к кадастровому инженеру.

Прикреплённые файлы:

Зоуит*