LSN Messenger
Екатеринбург, 28.06.2023, 19:24

Получение компенсации при сносе ветхого жилья - на какую сумму можно рассчитывать – стоимость при покупке в 2017 или текущая оценка?

Вопрос №20583488 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2023, 19:24
Мы приобретали квартиру в ветхом жилье в конце 2017 года, дом признан в начале 2017, сейчас она идёт под снос, на какую сумму мы можем получить при сносе как ветхое жилье или за сколько покупали в 2017 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите рыночную стоимость жилья на текущий момент, включая убытки и компенсацию за непроизведенныый капитальный ремонт.

Подробнее: www.9111.ru

28.06.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Нсть два варианта:

а) по кадастровой стоимости

б) по средне рыночной стоимости 1 кв. м по региону на день оценки

28.06.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

А если мы ее подари? То так же как всем компенсация. Просто мы ее брали по цене 2017 года, а сейчас цены совсем не соизмеримы

28.06.2023, 19:35

Компенсации будут по ценам 2023 года

28.06.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Ни в коем случае.

www.9111.ru

28.06.2023, 20:03

Размер компенсации определяется исключительно, исходя из кадастровой стоимости на момент ее выплаты.

28.06.2023, 19:49
Оценка автора вопроса: