Я уже год стою за инвалидом первой групой, а муж за бабушкой только будет месяц 1 числа. Можно ли нам подать на детские до 17 лет?

Лучший ответ

Не положены вам никакие пособия. Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.

Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец и мать официально не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей