Пользователь 9111.ru
Челябинск, 28.06.2023, 21:08

Заявление в полицию о мошенничестве - манимен займ, допрос участковым - что дальше?

Вопрос №20583704 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.06.2023, 21:08
Взял манимен займ 30000 тысяч щас должен 60000 тысяч Они подали в полицию заявление 159 ч 1.Учисковый взял объяснительную щас вызывают на допрос, завтра поеду с участковым в город. Данные все верно указал свои. Че мне щас будет? Боюсь переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если все данные указали верно и вы сделали несколько платежей, то вам ничего не грозит. Скажите, что попали в трудную жизненную ситуацию, что по решению суда будете выплачивать, если суд вас обяжет.

28.06.2023, 21:18

Платежи я не делал.

28.06.2023, 21:21

Здравствуйте. Вам следует именно говорить о том, что долг признаете, финансовые затруднения сейчас, не скрываетесь.

28.06.2023, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не будет, в объяснительной напишите, что сейчас у Вас финансовые трудности, собираюсь всё выплатить по возможности. Они подадут в гражданский суд и судебным приказом будут с Вас взыскивать долги.

28.06.2023, 21:15

Вы вносили платежи?

28.06.2023, 21:16

Нет

28.06.2023, 21:17

Тогда смотрите санкцию ч 1 ст 159 ук рф.

28.06.2023, 21:18