Исковое заявление касательно кредитного договора - отсутствие подписей, незаверенные копии документов, требование полной суммы долга и пени от банка
Если пропущен банком срок исковой давности - необходимо заявить в суде ходатайство в соответствии со ст.196, 199 ГК РФ.
Просите снизить неустойку по ст.333 ГК РФ.
Нужно подать суду возражение на иск.
Не получал вменяемые мне денежные средства, категорически отрицаю заключение договора с истцом, все документы - светокопии возможно сфальсифицированы истцом, прошу назначить техническую экспертизу по светокопиям истца на предмет вставок, вклеек, врезок, собирания мозаики, нанесения чужеродных элементов и т.д.., и почерковедческую экспертизу (при наличии подлинников), прошу также применить нормы ст.222 ГПК РФ в случае неоднократной неявки истца или его представителя с подлинником доверенности (заверенной от первоисточника либо нотариально), на рассмотрении дела по существу при этом не настаиваю, прошу отказать истцу в иске в полном объеме, в случае же вынесения решения суда в пользу истца прошу применить нормы ст.333 ГК РФ и снизить проценты, пени, неустойку, и отменить незаконные штрафы, не относящиеся к КоАП РФ.
Прошу отказать во взыскании расходов, поскольку решение суда пока не вынесено, а в случае взыскания расходов прошу снизить их до разумных пределов.
За экспертизу оплатит человек ещё. Неверный ответ, выдуманный.
Все эти фокусы, которые вы перечислили, в конечном итоге не сработают, потому что на это у банка скорее всего найдется документ.
Можете, конечно, попробовать подать возражения, но по факту, если сроки давности не истекли, взыщут и долг и проценты.
Виктор, к сожалению, обязаны оплатить, если не пропущен срок исковой давности.
Проценты можно снизить. Напишите возражения на иск.
Так вопрос ещё в том какую сумму? От той, которую она снимала с карты или с общего лимита карты?. Ей приписывают общий лимит карты
Нужно изучить иск и все обстоятельства дела, Виктор. Так сразу и не ответить
Здравствуйте, Вам следует составить Возражение на исковое заявление и указать все факты, которые могут повлиять на исход.