Череповец, 28.06.2023, 22:12

Могут ли приставы арестовать начисление по страховому возмещению?

Вопрос №20583819 из г. Вологда
опубликован 28.06.2023, 22:12
Могут ли приставы арестовать начисление по страховому возмещению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, по закону не вправе, однако часто на практике удерживают.

Поэтому, лучше сразу их снять, как поступят или перевести другому лицу

28.06.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Могут

28.06.2023, 22:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаемая Анна Станиславовна!

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве, взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Удачи!

28.06.2023, 22:14
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Удерживает банк, а не пристав и страховка ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ защищена.

28.06.2023, 22:19
Оценка автора вопроса: