Что могут арестовать приставы в счет долга по кредиту, и что не имеют права трогать.
Что могут арестовать пристовы вщёт долга по кридиту, и что не имеют права трогать.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ст.101 закона "Об исполнительном производстве" предусматривает дохода, на которые не может обращено взыскание.
Приставы могут наложить арест на любое имущество должника, перечень доходов, на которые не может быть наложен арест указан в ст. 101 закона Об исполнительном производстве.