Казань, 28.06.2023, 22:17

Вопрос оплаты доставки важной посылки - что произойдет, если я не смогу оплатить?

Вопрос №20583822 из г. Казань
опубликован 28.06.2023, 22:17
Сегодня пришло смс в ватсапп с нашего российского номера, что я должна оплатить расходы по доставке в размере 1500$ по России за срочную важную посылку, отправленную мне якобы моим мужем. Этот якобы муж меня не спросив, и не подсказав что нужна оплата за нее в России, якобы ее отправил. Но потом сказал, чтобы точно я ее получила и оплатила, так как там самые ценные вещи лежат. А сам как будто уехал с Йемена в другую точку. Вопрос: если даже и есть эта посылка в Реале, но у меня нет денег ее оплатить, она же вернется отправителю, и транспортная компания найдет же его в любом другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы оплатите то не увидите ни какой посылки, это мошенничество. Если Вы не ждете ни каких ценных вещей и муж не направлял, то ни чего не нужно забирать.

28.06.2023, 22:21
Он не мой муж, просто видимо решил так пошутить и якобы сказал, что я его жена. И фото скидывал посылки, только без трек номера. И фото свое мне скидывает и даже пытается звонить. Но я ему не верю, почему то… очень уж рьяно пытается мне внушить, какие награды для него ценные и документы. Только одно настораживает: зачем на войну брать документы и ценные вещи. И если даже это действительно так, денег у меня нет в размере 1500$, эта посылка же вернется к нему обратно, даже если это правда и она действительно была отправлена. Хотя по его словам его уже якобы нет в том городе. Разве транспортная компания не обязана вернуть посылку отправителю, даже если он находится в другом городе.
28.06.2023, 22:30

Это мошенник с Вами работает, дистанцию держите от него

28.06.2023, 22:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мошенники, не ведитесь.

28.06.2023, 22:32