LSN Messenger
Калининград, 28.06.2023, 22:18

Травматическая ситуация в автобусе - перелом ноги и вопросы о виновности и возможных действиях

Вопрос №20583823 из г. Калининград
опубликован 28.06.2023, 22:18
Я выходила из автобуса и нога соскользнула со ступенек, подвернулась и я упала. Помню, что ноги оказались под автобусом. Я их вытаскивала. Люди помогли меня поднять и мои вещи. Да, в руках была сумка и коробка с пирогом, зонт. Ступеньки высокие, мокрые, я поспешила, боялась, что водитель закроет дверь и поедет, людей много, час пик.. Накануне пошёл ливень и скользкие ступеньки оказались, либо подошва моей обуви. Водитель не ехал, стоял, пока меня не подняли. Потом все разбежались, а мне было очень-очень больно идти. Я позвонила дочери, чтобы помогла довести меня домой. Я спикировала, как балерина, на большой палец ноги. Но болела вся нога. Сейчас я в гипсе. Перелом. Внутрисуставной оскольчатый перелом концевой фаланги 1 пальца левой стопы со смещением отломков. В травмпункт поехала в тот же день. Там были профилактические работы, в базу комьпьютера я не попала, но меня записали в журнал и сказали пить обезболивающие. На утро палец стал сине-коричневый и опух, всю ночь не спала от боли. Опять обратилась в травмпункт, зафиксировали. Сделали снимок, наложили гипс дали рекомендации. ВИНОВАТ ЛИ КТО-ТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ Я САМА? Куда можно обратиться и стоит ли? Стоит ли в такой ситуации обращаться к перевозчику или его страховщику, либо сама виновата и это бесполезно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, судя по изложенному, доказать ничего нельзя. Сами тоже не уверены, что ступеньки были скользкие.

28.06.2023, 22:22

Ступеньки были точно скользкие, металлические и высокие, был ливень

28.06.2023, 22:24

Вы пишете "Накануне пошёл ливень и скользкие ступеньки оказались, либо подошва моей обуви". Либо - ключевое слово.

Если действительно были скользкие, то обращайтесь в страховую компанию

28.06.2023, 22:27
Оценка автора вопроса:

А поручень был за который можно было бы держаться?

29.06.2023, 12:31

Наверное был. Был час пик, людей много. Тесно.

01.07.2023, 03:05