Кемерово, 29.06.2023, 07:39

Возможно ли получить возмещение ущерба от виновника ДТП при наличии автомобиля в залоге у банка и условиях КАСКО, где выгодоприобретателем является банк-кредитор?

Вопрос №20584250 из г. Кемерово
опубликован 29.06.2023, 07:39
Могу ли я потребовать возмещение ущерба от виновника ДТП, если мой автомобиль приобретён в кредит и находится в залоге у банка, а по условиям КАСКО выгодоприобретателем является банк-кредитор. Спасибо. И. Уткин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если по КАСКО была выплата в пользу банка.

29.06.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:

Кто указан в договоре страхования в качестве выгодоприобретателя, тот и получит страховое возмещение.

29.06.2023, 07:41

Конечно, можете. Но только с разрешения банка-выгодоприобретателя.

29.06.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но возмещение получит банк? Могу ли я помимо КАСКО (не пользуясь возмещением по КАСКО) подать иск как частное лицо к частному лицу (виновнику ДТП)?

29.06.2023, 08:25

Можете, если не не будете обращаться за возмещением по полису КАСКО, а обратитесь за возмещением по полису ОСАГО. В этом случае разницу между полной стоимостью ремонта, и суммой страховой выплаты ОСАГО можете взыскать с виновника.

29.06.2023, 08:51
Оценка автора вопроса: