Может ли Сбербанк наложить арест на карту МИР самостоятельно, без обращения к приставу?

Лучший ответ

Да, может, если взыскатель предъявил исполнительный документ непосредственно в банк, а не к приставу.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Такое возможно, если взыскатель отнес судебный приказ прямо в банк.

Взыскатель может миновать приставов и обратился, в банк напрямую с исполнительным листом

Здравствуйте

Да, может.

Вы можете отменить решение суда, арест будет.

Да,может.