Возможна ли выселение из дома, если мы с сестрой прописаны там вместе с мамой?
Мы с сестрой прописаны в доме, как и мама. Но она грозится что выгонит нас оттуда. И вот вопрос. Имеет ли она право или возможность нас оттуда выселить?
Лучший ответ
Все зависит от конкретных обстоятельств. Если мама является единоличным собственником, а вы с сестрой при этом являетесь совершеннолетними, то вполне сможет выселить и снять с регистрационного учета
Мама имеет право выселить вас из дома, в котором вы зарегистрированы при условии, если мама единоличный собственник жилого помещения. Однако вселение возможно только в судебном порядке (ст. 31 ЖК РФ).