Права на недвижимость - Может ли мать выписать и продать дом без согласия отца в случае его отсутствия?
Лариса, если дом был приобретён папой в собственность (построен) в период брака с мамой, то он является совместно нажитым имуществом родителей, и в случае смерти мамы Вы сможете подать нотариусу в наследственное дело заявление о выделе маминой супружеской доли (1/2), и эту долю будут наследовать в равных долях все наследники первой очереди, включая Вас (если мама при жизни не оставит завещание в чью-либо пользу). Кстати, мама имеет право завещать не только какое-то конкретное имущество, но и всё принадлежащее ей ко дню смерти движимое и недвижимое имущество, в пользу любого человека.
Нет, не сможет, поскольку наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Вы являетесь наследником первой очереди вместе с мамой и будете также наследовать дом.
А я это кто, по отношению к папе.
Я являюсь дочерью