Вопросы о начислениях по коммунальным услугам при продаже комнаты в общежитии
Выписалась из комнаты бывшего общежития, находящейся в моей собственности. Индивидуальных приборов учета воды и электроэнергии нет, не разрешают установку, так как половина дома в собственности, а половина соцнайм. В комнате прописанных и проживающих 0 человек. Выставила комнату на продажу. Возможно ли уменьшить начисления по коммунальным услугам? Если да, то на основании какого закона и какие документы в УК предоставить? Есть договор с Агентством недвижимости. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
У вас начисления идут по нормативу, ввиду отсутствия приборов учета. В связи с этим, при отсутствии зарегистрированных, начиссления производятся на собственника. Таким образом, что 0, что 1, разницы не будет.