Судебные приставы могут прекратить исполнительное производство в случае отсутствия имущества, долей в квартире и отсутствии официальной работы
Могут. Ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Обычно нужно время на поиск имущества. За полгода обычно.
Вообще-если о практике, то Иногда 6 месяцев, а иногда несколько лет.
Добрый день!
Доля в квартире - это вполне себе имущество. Однако на нее не может быть обращено взыскание, если эта квартира является единственным жильем должника.
Исполнительное производство может быть прекращено максимум через три года в связи с возвратом ИЛ взыскателю вследствие невозможности его исполнения (с должника "нечего взять").
Как распорядится руководитель пристава - годами на исполнении ИП находятся и не исполняются.