Жили в гражданском браке, есть ребёнок, сейчас гражданский муж участвует в боевых действиях, как установить отцовство?
Здравствуйте. Отцовство устанавливается только через суд
Без личного присутствия отца-никак.
Он на войне, и не может присутствовать
Я понимаю. Но, к сожалению, законом не предусмотрено дистанционное установление отцовства.
У него есть родной братишка, днк на родство нельзя сделать?
А образцы ДНК отца ребенка нужны. И это все в судебном порядке.
Ильмира, отцовство вы вправе установить в суде.
Подобное возможно только в судебном порядке, обращайтесь с иском в суд.
Распечатайте форму 16. Надо это сделать на одном листе двусторонняя печать. Муж это должен заполнить. Командир воинской части заверить. И с этой формой в ЗАГС прийти.
Как вы читаете? Я же написала, что он на войне
А вы заголовок формы № 16 сами-то почитали?
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
(заполняется отцом, не состоящим в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка не имеющим возможности лично обратиться[u][/u] в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния, для подачи заявления об установлении отцовства)
Отцовство? Мне нужно родство, не знаете не отвечайте
Это вы прочитайте свой вопрос: как установить отцовство?
Я что ли это написал? Если не понимаете ничего в этом, тогда платите деньги юристу.
Ильмира, можете в суд обратиться с соответствующим исковым заявлением