Изменение свидетельских показаний и признание вины - последствия для обвиняемого и дела
Следователь должен установить причину смены показаний. Если иных доказательств вины, помимо показаний нет, то уголовное преследование может быть прекращено. Дело не прекратят, как пишут вам выше, а уголовное преследование может быть прекращено.
Опять-таки, ваш адвокат, зная все обстоятельства дела может вам более точно ответить.
Если нет вины, нет других доказательств, то формально надо дело прекращать.
Здравствуйте. Если отсутствует состав преступления, это означает, что в действиях обвиняемого (подозреваемого) отсутствуют признаки, позволяющие квалифицировать это деяние как преступное, скорее всего уголовное дело будет закрыто, за отсутствием состава преступления.