Можно ли использовать средства регионального материнского капитала через 5 лет после получения сертификата и на какой срок

Третий ребенок родился в 2015 году. В 2017 году я получила материнский региональный (областной)сертификат. В 2018 часть использовала на оплату детского сада. В течении 5 лет не пользовалась средствами из капитала. Могу ли я сейчас также использовать часть средств. И в течении какого времени можно пользоваться средствами из регионального областного материнского капитала?
Лучший ответ

Добрый день.

Имеете право, пока есть средства на МСК. Срока «годности» он не имеет.