Вологда, 29.06.2023, 18:15

Наложение запрета на регистрационные действия автомобиля, проданного в прошлом году - причины, последствия и возможные варианты решения

Вопрос №20585827 из г. Вологда
опубликован 29.06.2023, 18:15
В прошлом году продал автомобиль, новый владелец без проблем поставил его на учёт,спустя некоторое время звонит и говорит что на авто наложен запрет на регистрационные действия и дата наложения совпадает с датой регистрации, как такое может быть и можно ли снять запрет ведь авто по сути мне не принадлежит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет можно снять, необходимо подать приставу заявление о снятии ареста, указать подробно обстоятельства и ссылки на нормативно правовые акты

29.06.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Да, нужно писать на имя начальника отдела ФССП жалобу в порядке подчиненности.

Если автомобиль был поставлен на учет новым владельцем, то арест должны снять.

29.06.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

Можно в судебном порядке или оплатив долг (если ваш), следует понять, по какой причине наложен запрет.

29.06.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

У меня долги, но машина уже на другом человеке, а у приставов в базе она всё ещё моя и на ней запрет

29.06.2023, 18:20

Вы пишете, что запрет наложен в день регистрации. Тогда запрет нужно снимать новому собственнику, а не Вам.

Не забывайте читать личные сообщения

29.06.2023, 18:21
Оценка автора вопроса: