Как решить проблему с выплатами кредитов и мфо после потери дохода во время пандемии - рассказ одной многодетной семьи и возможные варианты решения
Здравствуйте) Оформляйте на сына дарственную на дом.
А по 1/2 и на дочь можно оформить? У нее тоже нет жилья, сейчас пока в питере уехали из-за ребенка, после родов тяжелые последствия, здесь очень издевались над ребенком в школе и они уехали туда, там девочка учится и хорошие оценки получает.
Вам главное, чтобы у Вас было в собственности не более одного жилого помещения, иначе, если кредиторы предъявят претензию об уплате долга, приставы могут наложить взыскание на дом или долю в квартире. Поэтому, как минимум от одного жилого помещения Вам следует избавиться. Заключайте договор дарения с сыном или с дочерью, не важно.