Будет ли начислена пенсия по потере кормильца, если "кормилец" повесился? Спасибо. Заинтересовала статья про Юлию Маврину.
Лучший ответ
Vasilyeva Наталья, пенсия по случаю потери кормильца будет назначена. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.
Наталья, ситуация не имеет влияния на страховую пенсию. Назначение состоится в любом случае. Удачи. Будьте здоровы.