Как вернуть гараж, проданный без оформления документов, если аренда земли на моего мужа и он выплачивает налоги?
У моего мужа во дворе многоквартирного дома был металлический гараж, земля под гаражом в аренде от администрации города. Договор аренды оформлен на моего мужа. В январе 2018 года мой муж продал соседу гараж за 70 тысяч рублей без оформления документов. Ежегодно мой муж платит налог за аренду земли. Сейчас хочет забрать гараж обратно. В 2021 году муж предлагал соседу оформить аренду земли на него, тот отказался. Муж написал расписку, что получил деньги за продажу гаража, но аренда земли на муже. Можно ли у соседа забрать гараж обратно, так как аренда земли на мужа и муж платит налоги? Г. Иваново, адрес почты: ivsam8@rambler.ru
Лучший ответ
Если сведения о гараже не внесены в ЕГРН, то этот вид имущества документально не существует;
муж может вернуть деньги;
если ничего не получается, обратитесь в полицию - без 3-ей стороны здесь не обойтись;
Можно еще уточнить детали? Соседа не можем вызвать на разговор. На письма простое и с уведомлением сосед не реагирует.