Согласно новому закону признают ли чвк Вагнер ветераноми боевых действий
Да, признают
есть соответствующее Постановление Правительства России
Пока нет. Все ждут разъяснений конкретно по оформлению ВБД для бойцов ЧВК Вагнер, так как из документов у вас только справка. У вас должны быть котакты юристов ЧВК Вагнер, вы можете связаться с ними и они вам всё разъяснят.
У меня конкретно не только справка у меня есть подтверждение что я участвовал в сво есть благодарность от главы Луганской Народной Республики и характеристика от лиги ветеранов там всё расписано с какого и по какое я участвовал в конфликте
Вы можете обратиться в военкомат и послушать, что они вам скажут. Пока не оформляют, нет четких разъяснений и распоряжений по оформлению ВБД Вагнерам. Поэтому я вам и порекомендовала обратиться к юристам ЧВК Вагнер, чтобы они вам всё разъяснили.
Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 “О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.”
В этом постановлении всё чётко расписано, какие документы должны быть предоставлены.
Да
А можете дать ссылку или номер закона где мне её посмотреть
Удивительно, не знают ничего, не смело минусят