Ростов-на-Дону, 30.06.2023, 05:29

Согласно новому закону признают ли чвк Вагнер ветераноми боевых действий

Вопрос №20586627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2023, 05:29
Согласно новому закону признают ли чвк Вагнер ветераноми боевых действий
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, признают

есть соответствующее Постановление Правительства России

30.06.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:
А где мне посмотреть это постоновление

Пока нет. Все ждут разъяснений конкретно по оформлению ВБД для бойцов ЧВК Вагнер, так как из документов у вас только справка. У вас должны быть котакты юристов ЧВК Вагнер, вы можете связаться с ними и они вам всё разъяснят.

30.06.2023, 09:33

У меня конкретно не только справка у меня есть подтверждение что я участвовал в сво есть благодарность от главы Луганской Народной Республики и характеристика от лиги ветеранов там всё расписано с какого и по какое я участвовал в конфликте

30.06.2023, 18:12

Вы можете обратиться в военкомат и послушать, что они вам скажут. Пока не оформляют, нет четких разъяснений и распоряжений по оформлению ВБД Вагнерам. Поэтому я вам и порекомендовала обратиться к юристам ЧВК Вагнер, чтобы они вам всё разъяснили.

30.06.2023, 19:23

Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 “О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.”

В этом постановлении всё чётко расписано, какие документы должны быть предоставлены.

30.06.2023, 19:37

Да

30.06.2023, 12:06

А можете дать ссылку или номер закона где мне её посмотреть

30.06.2023, 18:35

Удивительно, не знают ничего, не смело минусят

30.06.2023, 19:44