Челябинск, 05.12.2012, 22:59

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Вопрос №2058670 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2012, 22:59
Право на наследство! Здравствуйте, у меня такая проблема. У нас дом, в приватизации состояли отец мать и я,у каждого было по 1\3 доли, мать умерла отец наследовал ее долю, нотариус нас вызывала мы отказались, год назад умер отец, кроме меня есть еще брат и сестра, у них семьи и своё жильё,на момент смерти с оцём проживала я.,наследство я оформила на себя, так как брат и сестра сказали на словах у нас жильё есть оформляй все на себя, а сейчас когда прошёл год брат и сестра начали делёж,говорят мне пиши либо дарственную на наследственные доли на них, либо выплачивай нам за доли, либо подадим в суд. какие права имеют они и какие я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете успокоить ваших тётю и дядю - они не являлись надлежащими наследниками и пусть подают хоть в суд, хоть Президенту, хоть супермену жалуются. Вы в своём праве и не обязаны дарить им ничего. Звоните, я в Челябинске, разъясню подробнее.

06.12.2012, 02:34

нет вы не поняли,брат и сестра это мои родные,нас трое детей в семье.

06.12.2012, 08:56

Если Вы оформили наследственное имущество на себя и он писали отказ от вступления в наследство у нотариуса - суд им откажет.

06.12.2012, 09:00

вот именно они ни чего не писали,они просто сказали мне оформляй сама,а щас начилось,что я все молчком оформила,а они ни чего не знали.

06.12.2012, 14:33

Наталья! Самое главное не ругайтесь с ними, вообще прекратите общение. Не подписывайте никаких бумаг, не отдавайте никакого имущества. Срок принятия наследства 6 месяцев они пропустили. Обратитесь к адвокату, чем быстрее тем лучше. Проиграть дело Вы можете из-за своих эмоций.

06.12.2012, 14:44