Как вернуть деньги от обманувшей знакомой - советы и правовые аспекты
Можете подать заявление в полицию о хищении путем обмана.
Потом исковое заявление о взыскании по ст.1102 ГК РФ
Добрый день
Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
А так же подать иск в суд и взыскать этих средства. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Иск подаете в суд по месту ее регистрации (районный или мировой), зависит от размере средств.
Здравствуйте, Майя!
В полицию обращаться смысла нет, а вот в суд с сиковым заявлением о взыскании со знакомой неосновательного обогащения вполне законно и обоснованно.