Как подтвердить стаж работы в ИТК в другом регионе без выезда?
Здравствуйте. Период работы в период отбывания наказания в виде лишения свободы до 1992 года в трудовой стаж не входит
По данному вопросу имеется судебная практика. Исправительно — трудовые учреждения ведут учет работы осужденных с 1 сентября 1992 г. С этой же даты ими производятся отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и соответственно время работы в период отбывания наказания в виде лишения свободы, засчитывается в общий трудовой стаж не ранее чем с 1 сентября 1992 г.
Для пенсии по какому ведомству вас интересует стаж - ПФР?