Как указать отца ребёнка в свидетельстве о рождении, находясь в колонии в Мордовии
Моя дочь находится в колонии в Мордовии, у неё родилась дочь еще в Липецке (в СИЗО), в свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк (на тот момент так было необходимо), теперь в мордовской колонии она зарегестрировалась с отцом ребенка, сейчас отец в Липецке, вопрос - как теперь в свидетельстве о рождении в графе отец указать отца ребёнка (чтобы в дальнейшем он смог его забрать из коллонии), к кому обратиться, какой порядок обращения, спасибо
Здравствуйте! Запись происходит в органах ЗАГС, обратитесь с документами, на консультацию, или через Госуслуги на портале. Если получите отказ. Обращайтесь в опеку или Прокуратуру, в консульство, у них есть порядок оформления документов.
Спасибо, ответ оказался полезным.
Через ЗАГС можно сделать свидетельство об установлении отцовства. Взаимодействие через Администрацию колонии.