Колледж отказывает девочкам в поступлении на нефтяную специальность из-за отсутствия практики - правомерные действия или дискриминация?
Подали заявление на поступление в колледж на нефтяную специальность. Колледж говорит, что девочек не берут на практику, поэтому просит писать заявление на поступление на другую специальность, которая нас не устраивает. Колледж заключил договор с Газпромом на практику с 6-ю мальчиками, якобы Газпром не хочет брать девочек. Колледж говорит, что нас отчислят если мы сами не организуем практику. Правомерны ли действия колледжа? Должен ли колледж в обязательном порядке предоставлять практику всем?
Лучший ответ
Дискриминация, в том числе, по половому признаку, категорически запрещена ст 5 закона рф о защите прав потребителей. Жалуйтесь в прокуратуру.
Действия незаконны - жалоба в Минобразование РФ, Управление образование местное, прокурор, Уполномоченный по правам детей и по правам граждан
Добрый день! Действия неправомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Минобрнауки.