Симферополь, 30.06.2023, 14:05

Как решить проблему неплатежа за дипломную работу - советы и возможности

Вопрос №20587645 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2023, 14:05
Я написала одному человеку дипломную работу. Предоплату, естественно, не брала. Я лишь занимаюсь подработкой. Человек не оплатил работу, так как выяснилось, что от работы, якобы, отказался по причине просрочки, но в это слабо верится. Оплата не последовала. Я не самозанятая, так как это не бизнес как таковой. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с иском в суд, как физ. лицо. Вопрос решаемый. Если Вам в переписке обещали оплатить, то вправе взыскать.

Никакие договоры необязательны, если есть переписка

30.06.2023, 14:16

Ничего вы не сделаете, так как не имели права составлять работу. Это нелегальный бизнес.

30.06.2023, 14:07

Здравствуйте. К сожалению только по доброй воле если оплатят.

30.06.2023, 14:08

А если написать письмо в министерство образования о том, что работа не авторская?

30.06.2023, 14:14

Обращаться с иском в суд, как физ. лицо. Вопрос решаемый

30.06.2023, 14:15

Если договора нет, то ничего не получится сделать..

30.06.2023, 14:15

Можно.

30.06.2023, 14:16

Сообщите о том, что работа сделана на заказ не студентом. Диплом будет аннулирован.

30.06.2023, 14:17