Железнодорожный, 30.06.2023, 15:15

Муж оформил опеку в маем 2023. Когда я могу подать заявление на пособие на детей 6 и 8 лет?

Вопрос №20587808 из г. Железнодорожный
опубликован 30.06.2023, 15:15
Муж оформил опеку в маем 2023. Когда я могу подать заявление на пособие на детей 6 и 8 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую опеку оформил муж, на кого? Вопрос задайте корректно.

30.06.2023, 15:16

Муж оформил опекунство над своей бабушкой, ей 87 лет, в мае этого года. Когда я смогу подать заявление на единое пособие на детей, если с 1.05.22 по 30.04.23 у него отсутствует официальный доход?

30.06.2023, 15:26

Никогда можете не подавать, оно вам не положено. Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489. Пока официально отец не трудоустроиться. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец официально не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

30.06.2023, 15:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)