Турфирма Спутник отказывает в возврате средств за экскурсию на метеоре в Санкт-Петербурге, несмотря на оформление заказа менее чем за 48 часов
Купила экскурсию на метеоре в Санкт-Петербурге, но не выбрала дату поездки и дата встала на следующий день, сама при этом нахожусь в другой области и ехать собиралась в другом месяце, через 10 минут (время покупки стояло 21-20) зарегистрировала отказ от заказа или перенос на нужный мне день, турфирма спутник, отказала в возврате средств ссылаясь на то что возвращают они деньги только при отказала за 48 часов до экскурсии, но сам заказ был оформлен менее чем за 48 часов. Правомерно ли их действие?
Лучший ответ
Неправомерно. Взыскиаайте деньги в судебном порядке.
Добрый день! Такой отказ является неправомерным:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Тем не менее, очевидно, что турфирма никаких расходов не понесла. Следовательно, можете взыскивать деньги в судебном (или даже претензионном порядке).