Махачкала, 30.06.2023, 18:20

Меня насильно выдают замуж поэтому хочу уйти из дома и жить отдельно, но боюсь что меня вернут обратно родителям, мне скоро 18

Вопрос №20588208 из г. Махачкала
опубликован 30.06.2023, 18:20
Меня насильно выдают замуж поэтому хочу уйти из дома и жить отдельно, но боюсь что меня вернут обратно родителям, мне скоро 18
Лучший ответ
Рекомендуется

До 17 вас замуж не смогут выдать. А после 18 требуется ваше согласие. В ином случае брак не зарегистрируют.

30.06.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но даже если не выдадут, я просто хочу уйти и жить отдельно

30.06.2023, 18:25

Уходите. Никто вас насильно не вернет

30.06.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы опеки. Насильно выдать замуж не могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.06.2023, 18:21

Я не хочу не куда оброшаться и светиться в интернете, просто хочу тихо молча уйти и быть уверенной что меня не вернут обратно

30.06.2023, 18:22

В органы опеки и в прокуратуру обращайтесь.

30.06.2023, 18:21

Как обратиться в органы опеки?

30.06.2023, 18:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уточните, зачем Вы скопировали мой ответ?

30.06.2023, 18:26

С кинжалом догонят, если убежите.

Ваши наверное никогда не спрашивали согласия женщины. Так уж заведено

30.06.2023, 20:04