Тюмень, 30.06.2023, 18:36

Как получить справку о гражданстве, если нет доступных документов?

Вопрос №20588233 из г. Тюмень
опубликован 30.06.2023, 18:36
Не могу найти место в котором могут выдать справку о том что я не являюсь гражданкой Казахстана. Родилась в 1990 году в Степногорске, в 1997 году родители с паспортами СССР и штампом гражданства Казахстана, моим свидетельством о рождении которое есть у меня на руках - переехали в Россию в Омскую область, естественно поменяли гражданство и выдали паспорта Российские, а в мое свидетельство о рождении сделали вкладыш о том что у меня гражданство РФ. Вопрос в том что от куда мне брать справку которую никто не может мне дать, в консульстве в Омске говорят езжайте в Степногорск потому что по какой базе мы вас искать будем у вас паспорта не было на тот момент, Степногорск говорит где мы вас искать будем если и есть запись о вас так это только где то в архивах и только свидетельство. Маскаленки где родители получали паспорт говорят мы если и найдем родителей в архиве то детей раньше не вписывали никуда они просто автоматом получали гражданство. А мне нужно устраиваться на работу на атестованную должность. Все пинают и ничего сделать не могут
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупость это все. Обращаетесь в консульство, оплачиваете сбор и получаете справку. Никогда никаких проблем не было и нет с этим

30.06.2023, 18:38

Так я уже общалась с ними, они говорят мы не выдадим такую справку

30.06.2023, 18:41

Зайдите на сайт посольства и ознакомтесь со всеми документамии и условиями

30.06.2023, 18:43