Неудачная покупка слухового аппарата - можно ли вернуть и получить деньги обратно?
Здравствуйте) По рекламе в интернете подобрал и купил сегодня слуховой аппарат за несколько десятков тысяч рублей. В кабинете сурдолога аппарат демонстрировал неплохое качество. Я приобрел аппарат. Теперь пользуюсь им не в кабинете сурдолога, а на улице и понимаю, чо он мне абсолютно не подходит, слишком много посторонних шумов, которые забивают нужную мне информацию. Дело в том, что у меня есть слуховой аппарат, купленный на Вайлдберризе за триста с чем то рублей, с такими же проблемами. Согласно закону о защите прав потребителей, могу ли я потребовать завтра или в ближайший понедельник возрата аппарата продавцу и возврата мне денег за него? Какими статьями ЗЗоЗП и ГК я могу воспользоваться для аргументации. Спасибо
Лучший ответ
Александр, добрый день! Да, можем подать исковое заявление о защите прав потребителя с требованием вернуть деньги за слуховой аппарат ненадлежащего качества, или с требованием заменить товар надлежащего качества, руководствуясь ст. 18 и 25 ЗоЗПП как минимум
Спасибо. Не возникнут ли у меня проблемы с доказательством того, что товар ненадлежащего качества? Я хотел бы именно сделать возврат и копить деньги на более качественный аппарат.
Ответил Вам в личные сообщения