Скажите пожалуйста у меня карта арестована туда приходят детские пособия могут ли списать пособия?
Валентина, не вправе удерживать детские пособия. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не имеют такого права. Хотя могут, вечно слепые и глухие.
Добрый день. Нет, не имеют. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.
Во избежание списания детских пособий вам необходимо подать Заявление о том, что вы являетесь получателем выплат, защищенных исполнительским иммунитетом в соответствии со ст.101 Закона "Об исполнительном производстве".
Разумеется нет. неприкосновенеы детские пособия. Но к сожалению, иногда происходит так, что списывают, хоть это и не соответствует закону.