У меня наложен арест на карту мир. Туда приходят детские пособия могут ли снимать детские деньги мировые судья?

Лучший ответ

Суд никаких денег не снимает. Арест наложен судебным приставом. Вам надо коды на карту поставить. Это делает банк или работодатель. И к приставу за консультацией обратитесь.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Мировые судьи денежные средства с карты не имеют право снимать

Мировые судьи ничего не снимают, а выносят решения. Заочные решения, определения. Судебные приказы.

Все вопросы к приставу и банку. Однако плательшщики пособий обязаны проставлять в платёжных документах в банк коды 2, 3, 4, 5, что не позволяет списывать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.