LSN Messenger
Тюмень, 30.06.2023, 20:05

Я выиграл суд по не выплате заработной платы. Пришло постановление. Какие действия мне нужно делать далее?

Вопрос №20588405 из г. Тюмень
опубликован 30.06.2023, 20:05
Я выиграл суд по не выплате заработной платы. Пришло постановление. Какие действия мне нужно делать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас нет возможности забрать исполнительный лист, вы можете написать в суд ходатайство оптом, чтобы суд направил лист на исполнение приставам, и суд обязан сам направить. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах...

Ходатайство о направлении исполнительного листа по гражданскому делу для исполнения (Форма N 59)

30.06.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Извините пожалуйста. Я не могу разобраться с этими формами, они разные. Если вам не трудно, пожалуйста, отправьте образец.

30.06.2023, 21:36

В ___________________________________

(наименование суда)

Взыскатель: _________________________

(наименование или Ф.И.О.)

Должник: ____________________________

(наименование или Ф.И.О.)

Дело N ______________________________

Ходатайство

о направлении исполнительного листа

по гражданскому делу для исполнения

В производстве ________________________________________________________

(наименование суда)

находилось гражданское дело N ___ по иску _________________________________

(Ф.И.О. или наименование истца)

к ___________________________________ о __________________________________.

(Ф.И.О. или наименование ответчика) (предмет спора)

"__" ________ 202_ г. было вынесено решение по гражданскому делу N ___,

которым ________________________________________________.

(резолютивная часть решения)

"__" ______ 202_ г. решение вступило в законную силу.

В соответствии с п. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации исполнительный лист выдается судом взыскателю после

вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев

немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после

принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению

взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно

судом.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 428

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прощу направить

исполнительный лист по гражданскому делу N ___ для исполнения в

соответствующее подразделение службы судебных приставов.

Приложение: доверенность представителя от "__" ______ 202_ г. N ___ (если

ходатайство подписывается представителем взыскателя).

"__" ______ 202_ г.

Взыскатель (представитель):

_________________/________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

30.06.2023, 21:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер

Вы получаете исполнительный лист в суде и предъявляете на исполнение либо в службу судебных приставов или на прямую в банк где у вашей организации-должник находится счет (если вы об этом знаете)

30.06.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

Дистанционно это возможно сделать?

30.06.2023, 20:17

Заявление в суд на изготовление испол листа можно подать дистанционно, а получить его в суде-лично, удачи

30.06.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:

Подать- заказным письмом. Предъявляете на исполнение исполнительный лист в оригинале.

30.06.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам в своём посёлке, так как организация-должник находится в другом городе и очень далеко?

30.06.2023, 21:00

Нет, только по месту нахождения организации должника

30.06.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

По вступлению решения в силу получайте исполнительный лист и назыскания

30.06.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

С исполнительеым листом в в Фспп

30.06.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним в службу судебных приставов.

30.06.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:

Вы получаете исполнительный лист в суде и предъявляете на исполнение либо в службу судебных приставов или на прямую в банк где у вашей организации-должник находится счет (если вы об этом знаете)

30.06.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ожидать выплат через ФССП от должника.

30.06.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы вправе написать в суд ходатайство и просить суд направить исполнительный лист в отдел приставов.

С уважением, Дарья Алексеевна

30.06.2023, 22:20
Оценка автора вопроса: