Как уволиться со службы, доброволец с 14.02.22.,контракт не подписывал не с ДНР, не с РФ.рапорт рвут, на вопросы не отвечают.
Николай, уволиться можно, если у военнослужащего есть основание, указанное в Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
А как же указ министра о добровольцах не подписавших контракт, или на Дончан он не распространяется
Данные действия можете обжаловать в военную прокуратуру
Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.
Военная прокуратура и в суд.