Формулировка иска для признания обыска незаконным и восстановления моих прав владельца в связи с препятствованием присутствию адвоката
Добрый день, Илья!
В вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 125 УПК РФ, действительно недопуск к участию в следственных действиях адвоката, является существенным нарушением, которое должно повлечь за собой признание следственного действия - незаконным!
Основания и порядок проведения следственного действия обыск, регламентированы ст. 182 УПК РФ.
Пожалуйста могли бы помочь в этом?
Здравствуйте. Вам не иск нужно составлять, а жалобу на действия следователя в порядке ст 125 УПК рф.
Пожалуйста могли бы помочь в этом?
Жалобу, на имя чье? прокуратуры? Или в суд?
Здравствуйте, Илья. Вам необходимо включаться в борьбу. Обжалуйте действия следователя его руководителю/начальнику и в суд. Обжалуйте постановление о привлечении вас в качестве подозреваемого. Заявляйте ходатайства следователю о проведении тех или иных процессуальных и следственных действий. Участвуйте в расследовании в рамках ваших прав и возможностей. Не будете проявлять активную позицию из подозреваемого превратитесь в обвиняемого и т.д.
Пожалуйста могли бы помочь в этом?
Конечно. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.
В первую очередь обратитесь в прокуратуру. Далее административный иск на незаконные действия. Можете в личку к любому юристу
Какой смысл в прокуратуру Если в России Прокуратура и Полиция за одно, и работает как сестрички?
Все не так просто, как вы думаете: на момент обыска у вас было заключено соглашение с адвокатом, подтверждающие документы вы предъявляли; какой процессуальный статус у вас был по делу на момент проведения обыска; в ходе проведения обыска ходатайство о допуске адвоката заявляли - это отражено в протоколе?
Да я требовал пустить адвоката, и при понятых, было отказано, так как они считают, что они ВЛАСТЬ И МОГУТ НЕ ВПУСКАТЬ, так как обыск начался уже.
Хотя обещали подождать и впустить адвоката.
Вам не нужно писать никакого иска - не занимайтесь самодеятельностью, которая может привести к обратному результату, у вас есть адвокат - пусть он и работает.