Вопрос о возможности написания на УДО и исправлении в исправительном центре
Мне дали 4.6 года я отсидел год с половиной где то, подал на принудительные работы, освободили, привез на принудительные со сроком 2 года 11 месяцев по тяжкой статье, (1/2) удо и 80 статья гласила что в июне 2023 году у меня будет пол срока и смогу написать на удо и статьи 80 ИТР, а в исправ центре говорят инспектора что должен находится минимум 1/3 срока, так ли это или я могу написать на удо.. оно у меня уже подошло
Лучший ответ
Вы должны отбыть не менее половины срока наказания - если осуждены за тяжкое преступление (ст.79 УК РФ).
срок для УДО исчисляется с начала отбывания наказания по приговору суда.
Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.
Спасибо, четко и доходчиво!!! Оценка 5
Ответ отключен модератором
Т.е, заново срок идёт от остатка? Или с начала самого срока принудительных работ? Остаток с 2022 года ноября был 2 года 11 месяцев, с какого срока?