Изменение данных оплаты штрафа по уголовному делу - причины и возможные решения
Интересует такой вопрос. Ранее я уже однажды писал, что выплачиваю штраф по уголовному делу по статье 205.2 Я заметил, что на госуслугах мне от ФСБ приходит 17 писем подряд и не в первый раз. Вроде уже в третий. Ну думаю, присылают и присылают. Фиг с ними. Я исправно, каждый месяц плачу по 6000 т.р в сбербанке.
И только вот сегодня обратил внимание на УИН. По той квитанции, которую оплачиваю я, указан один УИН из специальных цифр. А вот в уведомлении от ФСБ указан другой уже УИН из других цифр. Штраф у меня 300 000 т.р. Осталось выплатить остаток 2 22000 т.р. А вот когда приходят уведомление от ФСБ то там они указывают недоплаченную сумму в 240 000 т.р. На фига спрашивается?
Вопрос, почему так происходит? Там так написано в госуслугах в уведомлении, изменены данные счёта на оплату.
По логике, если изменены данные, то они их должны передать моему приставу. А она уже в свою очередь должна внести корректировку в квитанцию по которой я оплачиваю штраф. Ну, уж точно не я должен передавать эти данные приставу.
240 000 я должен. Не-а не фига. 22 2000 я должен. Может быть я не прав (вопросительный знак) Объясните мне, пожалуйста.
И такой вопрос, если действительно изменены данные для оплаты, то возможно ли, чтобы пристав недоплаченную сумму дёрнул со старого УИНА на новый (вопросительный знак) Или меня ФСБ водят за нос и просто пугают, чтобы я поверх 300 000 т.р ещё платил? Я так понимаю с этим вопросом нужно обращаться к приставу.
По логике, раз изменены данные, то ФСБ должны через суд или пристава этот вопрос решить. Ну уж точно не я должен быть гонцом
Лучший ответ
Здравствуйте. Уголовный штраф уплачивается только по реквизитам с одним опреленным уин. Судьи обычно прописывают это в приговоре.
___
С уважением, Дарья Алексеевна