Отказ в выплате накопительной части пенсии из-за более 5% страховой пенсии - причины и правомерность, возможность обжалования
Мне 55 лет, размер накопительной части 322000 руб., размер страховой пенсии составил 24090 руб. Мне отказал в выплате накопительной части, причина - болле 5% СП? Правомерно ли, можно ли обжаловать?
Лучший ответ
Накопительные средства выплачиваются одним из трех способов: единовременно, как накопительная пенсия млм как срочная выплата.
Для каждого из способов существуют свои условия.
Вам отказали в единовременной выплате, так как накопленная сумма слишком велика для такой выплаты. В этом случае вы можете обратиться за накопительной пенсией или за срочной выплатой в зависимости от источников финансирования.