Москва, 01.07.2023, 14:34

Мама продала квартиру и попала в ловушку - как старший сын оказался жадным и обманул ее

Вопрос №20589621 из г. Владимир
опубликован 01.07.2023, 14:34
Мама продала квартиру, два сына, старший сын захапал все деньги, погасил свой кредит, купил маме квартиру в ипотеку, которую оформил на себя и свою жену. Ждет когда мама умрет и кварт. Будет его. Отказывается отдать мне мою долю от продажи квартиры мамы, ввел ее в заблуждение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте сделку в суде.

01.07.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, Вам принадлежала доля в квартире? Заключали соглашение, договор? Если нет, то сделать ничего не получится, поскольку у Вас не имеется оснований для получения части денежных средств.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

🙏😩

01.07.2023, 14:37

Оспорить сделку можно в судебном порядке.

01.07.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:
🙏

Оспорить сделку можно в судебном порядке за составлением документов обратитесь в личные сообщения к любому юристу.

01.07.2023, 14:39

Здравствуйте, если в проданной квартире была ваша доля, то вам следует оспорить сделку в судебном порядке.

01.07.2023, 14:39

Валерий, решайте вопрос в судебном порядке.

01.07.2023, 14:41

Вам он не обязан ничего отдавать. Мама вправе взыскать с него денежные средства.

01.07.2023, 17:37

Здравствуйте. Если в доме были доли, то с брата можно взыскать. Если все было лично мамино, то вы к этим деньгам не имеете ни какого отношения.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

03.07.2023, 13:43