Как оформить развод и оставить фамилию мужа при намерении в последствии выйти замуж за другого молодого человека - возможности МФЦ и госуслуг
С кем вы собрались разводиться, если вы вдова?
Вы свободны. Можете выходить замуж повторно. Фамилию можете оставить прежнюю.
Добрый день! Если Вы вдова, то Ваш брак с умершим мужем прекращается автоматически, необходимости в подачи заявления на развод нет.
При этом Вы можете, при вступлении в новый брак, сохранить нынешнюю фамилию. Для этого препятствий нет.
Здравствуйте.
Если муж или жена ушли из жизни или официально признаны умершими, развод после смерти супруга оформлять не нужно, иначе говоря, брак с покойной стороной семейного союза прекращается автоматически.
Никто Вас не может обязать изменить фамилию.
Если Вы вдова, то о каком разводе речь?