Москва, 01.07.2023, 15:13

Неосновательный штраф за катание на питбайке - мой сын лишил меня 30000 рублей

Вопрос №20589688 из г. Москва
опубликован 01.07.2023, 15:13
Год назад мой 13 летний сын катался на питбайке (125 кубов), гаи остановило, никто не говорил о штрафе, вчера на госуслугах на моих правах появился штраф 30000 р. Питбайк мне не принадлежит
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно установить что за штраф и за что и обжаловать его.

01.07.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Как и где

01.07.2023, 15:41

В порядке КОАП РФ Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ

ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

01.07.2023, 16:01
Оценка автора вопроса:
Низкий вам поклон за человечность, не всё измеряется деньгами... Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно попытаться обжаловать такое решение, но не факт, что получится.

01.07.2023, 15:15

Вы уверены? За езду несовершенно летнему предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку.

01.07.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Т.С. мне не принадлежит, прошел год. Не пойму куда идти? За что на мои права 30000

01.07.2023, 15:24

Срочно обжаловать этот штраф, пишите в лчиные сообщения юристам сайта

01.07.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Подавайте жалобу на постановление об административном правонарушении и отменяйте его.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:
Куда идти, с чего начинать?

Вам нужно его обжаловать

01.07.2023, 15:26

Анна, обжалуйте постановление о штрафе в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

01.07.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Питбайк Вам не принадлежит, но вы законный представитель, а ребенок до 18 лет не может быть подвергнут административному наказанию

Если совершено год назад, то можно обжаловать так как давность привлечения по ст.12.7 КоАП РФ составляет 2 месяца

01.07.2023, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое 💞