LSN Messenger
Иваново, 01.07.2023, 14:50

Оформление иска для признания обыска незаконным на основании воспрепятствования доступу адвоката и нарушения прав владельца

Вопрос №20589707 из г. Иваново
опубликован 01.07.2023, 14:50
Пожалуйста Помогите составить иск, чтобы признать обыск незаконным. На основании, того что оперативки обещали дождаться адвоката. Адвокат приехал, его не впустили. Тем самым нарушили «Суд указал, что воспрепятствование присутствию адвоката в помещении, где ведётся обыск, признаётся нарушением прав владельца. Cейчас являюсь подозреваемым, мне нужно забрать свои вещи и закрыть преследование уголовное. Уголовное дело возбужденно в темную, на не определенную группу лиц. Как лучше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не иск, а обжалование обыска в порядке ст. 125 УПК РФ.

С уважением.

01.07.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Это вопрос к вашему адвокату.

01.07.2023, 14:52

Составить иск, можно и самому же. Могли бы помочь?

01.07.2023, 14:57

Обращайтесь к любому адвокату в личные сообщения. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

01.07.2023, 15:59

У вас есть адвокат. Он должен оспаривать обыск.

01.07.2023, 14:53

Составить иск, можно и самому же. Могли бы помочь?

01.07.2023, 14:56

Здравствуйте, Вам следует составить жалобу в суд на незаконное производство обыска (выемки), это услуга платная.

01.07.2023, 14:59

Добрый день.

Коль вы тут спрашиваете такие моменты, то смените адвоката.

А писать тут секреты борьбы с произволом не буду.

Могу только посоветовать с Владимирский области адвоката. 60 км удаление.

01.07.2023, 15:03

Все вопросы к адвокату.

01.07.2023, 15:12