Если потерянно дело в воинской части контрактника, будет ли он получать зарплату?

Лучший ответ

Здравствуйте, Гулнар.

В случае потери Вашего личного дела Вы можете требовать (желательно – письменно) его восстановления. Если в личном деле содержались документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

В плане зарплаты, я так понимаю, что дело потеряно, но человек находится на службе, соответственно как про сотрудника они забыть не могут, а если так, то он может не служить (по логике вещей).

В вашей ситуации следует написать заявление на восстановление личного дела. Дождавшись ответа, можно будет исходить из ситуации.

Зарплату выплачивать обязаны в любом случае. У вас экземпляр контракта остался?

Спасибо ещё раз! Да экземпляр контракта есть и выписка есть правда фотография сфотографировано на телефон

Это тоже доказательство. Не переживайте.

Спасибо !

Самое большое доказательство того, что он контрактник печать в военном билете которую в воинской части они сами поставили, что он проходит военную службу по контракту по 05.06.24 года, а куда отправили его дело никто не знает, и где эти документы тоже никто не знает, в базе в воинской части он числиться.

Здравствуйте, конечно будет так как контракт продолжает свое действие, и жалобу стоит направить в военную прокуратуру за утерю дела.

Независимо от потери личного дела, зарплата должна начисляться на счёт военнослужащему.