Кто будет платить за прорванный стояк и затопленные квартиры - собственник или управляющая компания?
Немного более 2 лет назад сделала ремонт в квартире "по знакомству". Около года назад сменилась управляющая компания. В настоящее время прорвало стояк центрального водоснабжения и затопило несколько квартир снизу. Если подадут в суд соседи, то кто будет платить? Я, как собственник или управляющая компания?
Лучший ответ
Возмещать ущерб будет управляющая компания.
Если при ремонте в квартире "по знакомству" был заменён стояк холодной воды, то платить придётся Вам. Если стояк при ремонте не трогали - то платить за ущерб будет Управляющая Компания.
Если вы меняли стояк, то вам понадобится хороший юрист, чтобы признать виновной УК