Вопросы о приватизации муниципальной квартиры и собственничестве.
Все зарегистрированные участвуют в приватизации.
Если он подпишет отказ, то собственником будете только Вы, Надежда.
Брат может выписаться или написать отказ от приватизации, тогда собственником будете только Вы!
Отказ от приватизации предполагает сохранение права проживания.
Можете, если брат не будет на это претендоватьи напишет отказ от приватизации)))
Если брат откажется от доли в вашу пользу, то вы собственником единоличным станете, но отказник будет иметь бессрочное право проживать в квартире пока сам не снимется с регистрации.